Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебском районе перезахоронят останки погибших в годы войны солдат

В Витебском районе сегодня состоится торжественное перезахоронение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском райисполкоме.

18-19 ноября на участке Орша - Минск изменяется расписание поездов

В связи с производством работ по ремонту железнодорожного моста между станциями Жодино и Красное Знамя с 07:30 18 ноября 2020 г. до 07:30 19 ноября 2020 г. изменяется расписание и порядок курсирования пассажирских поездов на участке Орша–Минск сообщает сайт www.rw.by.

В Глубокском районе подвели итоги трудового семестра — 2020

В Глубокском районе сформировалась добрая тенденция: количество парней и девушек, желающих поработать летом, значительно превышает число вакантных мест.

БПЦ ужесточила противоэпидемические меры в храмах

Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин подписал циркулярное письмо священнослужителям, церковнослужителям, монашествующим и мирянам Белорусской православной церкви о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции, говорится в сообщении на официальном портале БПЦ.

Какие предложения поступили от жителей региона в первый день работы Витебской областной общественной приемной

В первый день работы Витебской областной общественной приемной по сбору поступающих от населения инициатив по вопросам конституционной реформы и иным актуальным проблемам страны поступило несколько важных предложений.

Общественные приемные помогают выстроить конструктивный диалог с гражданами - мнение

Формат общественных приемных помогает наладить обратную связь с населением и выстроить конструктивный диалог, в том числе по теме внесения изменений в Конституцию. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Витебского горисполкома Татьяна Игнаткова во время работы общественной приемной.

ТОП-3 новостей на этой неделе: эпидситуация в Витебске и области, аэродром Орша и спорткомплекс «Олимпиец»

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, соблюдают ли жители Полоцка масочный режим, кто избран первым секретарём Витебской областной организации ОО «БРСМ» и какое мобильное приложение разработали новолукомльские школьники. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

Если взялся за дело, нужно делать его качественно, считает оператор машинного доения ОАО «Восток-Чирино» Елена Семашко

Одна из лучших операторов машинного доения ОАО «Восток-Чирино» Дубровенского района – Елена Семашко. Вот уже десять лет женщина ежедневно, утром и вечером, спешит к буренкам на очередную дойку. Своих подопечных различает не только по внешним признакам, но и по повадкам, настроению. Сейчас Елена обслуживает группу из 57 коров, 49 из которых — дойные. Валовой надой молока за 10 месяцев текущего года – более 105% к уровню 2019-го. Оператор говорит: за смену от своей группы порой получает более тонны молока.

Мобильное приложение для познавательных велопрогулок по Полоцку и Новополоцку создает проект ПРООН «Зеленые города»

Мобильное приложение для познавательных велопрогулок по Полоцку и Новополоцку создает проект ПРООН «Беларусь: поддержка зеленого градостроительства в малых и средних городах Беларуси» («Зеленые города»).

Пожилые люди и инвалиды находятся под особым вниманием социальных работников в период распространения COVID-19

В период распространения коронавирусной инфекции под особым вниманием социальных работников находятся пожилые люди и инвалиды.

БРСМ дал старт социальному проекту «Береги себя»

– Проект направлен на развитие гражданской и социальной ответственности касательно ношения масок. Все соцсети Союза молодежи оформлены единым аватаром с надписью «Береги себя». Главные герои – юноша и девушка – члены БРСМ, на которых надеты маски. Мы просим присылать на нашу почту, размещать на страничках в своих социальных сетях фотографии либо селфи в масках, с кратким описанием, почему люди их носят. На адрес БРСМ уже поступают фото со всех уголков Витебщины. На каждом из нас лежит ответственность не только за свое здоровье, но и здоровье окружающих, – отметила координатор волонтерского движения Витебской областной организации БРСМ Елена Мартыненкова.

Патриотический автопробег "За единую Беларусь" пройдет в Витебской области

Новополоцк станет отправной точкой автопробега "За единую Беларусь", откуда 14 ноября автоколонны отправятся по городам области, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Новополоцкого горисполкома Николай Романовский.

Специалист по продаже Россонского подразделения Полоцкого регионального узла почтовой связи Инна Шакола убеждена, что выбрала самую лучшую профессию на свете

Специалист по продаже Россонского подразделения Полоцкого регионального узла почтовой связи Инна Шакола убеждена, что выбрала самую лучшую профессию на свете.

Владимир Бабичев избран первым секретарём Витебской областной организации ОО «БРСМ»

На ХIV заседании пленума Витебского областного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» избран новый первый секретарь молодежной организации Витебщины. Им стал Владимир Бабичев.

Геннадий Егоров: "Формат общественных приемных повысит уровень политической культуры граждан"

Формат общественных приемных позволит повысить уровень политической культуры граждан. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Геннадий Егоров. Сегодня вместе с другими специалистами ведомства он ведет первый прием граждан в областной общественной приемной.

40-квартирный жилой дом ввели в эксплуатацию в Бегомле Докшицкого района

В городском поселке Бегомль Докшицкого района введен в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом. В числе счастливых новоселов – 15 многодетных семей.

C 13 декабря поезда бизнес-класса между Минском и Витебском будут ходить чаще

С 13 декабря 2020 года на Белорусской железной дороге вводится новый график движения поездов на 2020/2021 год сообщает сайт государственного объединения.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ